В спортивном комплексе «Подолино» завершились международные соревнования по фристайлу «Кубок чемпионов».
– В Ярославской области уже в четвертый раз проходят международные соревнования в «Подолино» совместно с Федерацией фристайла, – отметил губернатор региона Михаил Евраев. – Постоянно развиваем инфраструктуру спорткомплекса. Отремонтировали подъездные пути, оборудовали площадки для транспорта. В этом году установили дополнительное освещение и видеонаблюдение, расширили парковку и зону питания, открыли дополнительный пункт проката.
В этом году на соревнования зарегистрировались более 6 тысяч зрителей.
В специально оборудованных шале-павильонах гости ознакомились с продукцией компаний региона и попробовали различные блюда.
– Отмечаю высокий уровень организации этого события, эффективную работу правоохранительных органов, волонтеров и всех, кто принимал участие в его подготовке. Выражаю благодарность губернатору Михаилу Евраеву и всей команде правительства области за возможность проведения подобных мероприятий на территории Ярославского муниципального округа, – такую оценку мероприятия дал глава Ярославского округа Алексей Михайлов.
Мероприятие организовано Министерством спорта РФ, Федерацией фристайла России и Правительством Ярославской области и прошло при поддержке генерального партнера – ПАО «Банк ПСБ».
Фаворитами вновь стали атлеты из Ярославской области!
Итоги среди мужчин:
🥇 Золото – Илья Буров (Ярославская область) с результатом 109.51 баллов!
🥈 Серебро – Артем Потапов 108.60.
🥉 Бронза – Степан Зеленко 96.33 (Республика Беларусь).
Итоги среди женщин:
🥇 Лидером стала Любовь Никитина (Ярославская область) – ее прыжок оценили в 92.00 балла!
🥈 Серебряная медаль – Любовь Пилипенко 72.45 (Республика Беларусь).
🥉 Бронза – Ксения Шаронова 69.89.
Поздравляем победителей и призеров с заслуженными наградами на международных соревнованиях!




Фото yarregion.ru и пресс-центра администрации Ярославского округа