Автор: Ярославский агрокурьер
Просмотров: 813

В субботу, 10 августа 90-летие со дня своего образования отметил Ярославский муниципальный район. 

Торжества состоялись в поселке Дубки. Несмотря на дождь, праздник состоялся.

В поселке прошла выставка-продажа продукции предприятий Ярославского района "Знай наших!". На главной сцене, установленной на стадионе, зрители увидели праздничную юбилейную программу "Ярославский район - территория новых открытий!", включившую в себя презентацию гимна района "Процветай, Ярославский район!" в исполнении лучших вокальных и хореографических самодеятельных коллективов. Здесь же лучшим представителям района присвоены звания "Почетный гражданин ЯМР" и вручены другие заслуженные награды. Открыл торжества глава ЯМР Николай Золотников.

Участники празднования отметили, что поселок в последнее время заметно преобразился - появились новая площадка с детскими горками, тренажеры для воркаута. Проведено благоустройство территории рядом со стадионом, в рамках программы "Безопасные и качественные дороги" отремонтирована дорога, ведущая в поселок, заасфальтирована центральная площадь, установлена цветочная клумба.

Гости праздника посетили расположенный в Дубках Ярославский океанариум, а также одно из ведущих предприятий района - тепличный комбинат "Ярославский".