Автор: Ирина Штольба
Просмотров: 617

В День знаний, 1 сентября, в поселке Ивняки были слышны детские голоса и задорный смех. Здесь торжественно открыли новый корпус детского сада № 3 «Ивушка».

Строительство нового корпу­са детского сада – светлого, просторного – было завершено в рекордные сроки. Благодаря компании-застройщику здание выросло буквально за четыре месяца.

Первыми в День зна­ний в группы пришли воспи­танники детского сада. Вместе с ними его посетил губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов.

– Я считаю, что название для детского сада выбрано замеча­тельное, – отметил губернатор.

Глава региона поблагода­рил руководство и сотрудников компании-застройщика за пре­красный подарок для молодых семей поселка Ивняки:

– На протяжении многих лет поселок успешно разви­вается, сюда приезжают ро­дители с детьми. Ввод в экс­плуатацию нового корпуса детского сада полностью ре­шает проблему нехватки мест в дошкольных учреждениях на этой территории. Детский сад построен по самым со­временным технологиям при поддержке властей региона. Это и по-настоящему серьез­ный пример социальной от­ветственности бизнеса.

Новый корпус детского сада «Ивушка», раскрашенный яр­кими красками, рассчитан на 120 мест. Кроме групп для вос­питанников сада, здесь есть пищеблок, зал для занятий музыкой и спортом, медицин­ский блок с кабинетом врача и изолятором. Воспитанники до­школьного учреждения живут не только в поселке Ивняки, в детсад ходят ребятишки из трех десятков населенных пунктов. Теперь общая вместимость дет­ского сада № 3 увеличилась до 300 человек.

Двухэтажное здание построено с примене­нием сборно-разборных модульных конструкций. Такой детский сад в на­шем регионе появился впервые.

– Сад очень уютный, я уже была во всех груп­пах. Все они простор­ные, светлые, яркие и уже готовы принять наших детей, – поде­лилась впечатлени­ями представитель родительского совета Анастасия Гусева.

Дети, которые войдут в новые группы как полно­правные хозяева, в День знаний с интересом рас­сматривали новенькие шкафчики в раздевалках, элегантные столики и стулья, необычной кон­струкции трехъярусные кровати. А в подготови­тельной группе прошло первое занятие: в школу собирали куклу Машу. Теперь ребята точно зна­ют, что положат в свои школьные рюкзачки 1 сентября 2021 года.

Ровно год назад о про­блеме со строительством детского сада в поселке Ивняки рассказал губер­натору глава Ярославско­го района Николай Золот­ников.

– Честно говоря, не верилось, что можно за четыре месяца возвести такой замечательный кор­пус детского сада, и вот мы сегодня здесь. Это ма­ленькое чудо, которое мы реализовали благодаря руководителю региона, – подчеркнул Николай Владимирович. – В посел­ке Ивняки постоянно появляются новые жители, приез­жают семьи из города, потому что Ярославский район – лучший. Он кра­сивый, благоустроенный и гармонично развива­ющийся. Напомню, что мы завершили строитель­ство долгостроев: открыли школу в селе Туношна и детский сад в поселке Ми­хайловский.

С Днем знаний и от­крытием нового корпуса детского сада поздравил жителей Ивняков депутат областной Думы, олим­пийский чемпион Андрей Коваленко. Он поблаго­дарил губернатора за личный вклад в развитие области и Ярославского района.

– Открытие нового детского сада – это за­мечательное событие, – отметил депутат. – Хочу поблагодарить застрой­щиков за то, что за такие короткие сроки они сде­лали «конфетку». Пусть детский сад служит на благо наших детей, что­бы родители радовались, а дети нас не подводили!

Для почетных гостей воспитанники детского сада подготовили празд­ничную программу.

Категория: