Автор: Фото yarregion.ru
Просмотров: 530

Ивняковская средняя школа получила передовое оборудование – мобильную интерактивную панель, которая является ультрановым учебным комплексом! 

– Интерактивный комплекс – это новые возможности для разработки групповых и индивидуальных проектов, для внедрения интерактивных форм обучения, – отметил директор школы Сергей Кондратьев.

– С помощью новой техники очень многое можно показать ребятам: и видеофрагменты, и презентации, и фотографии писателей, и аудиофайлы, – рассказала преподаватель русского языка и литературы Евгения Солдатова. – Что-то можно сразу найти в сети Интернет, и это очень оживляет учебный процесс.

– Школа должна обладать всеми возможностями для организации учебного процесса, в том числе в дистанционном режиме, если это необходимо из-за эпидситуации, – отметил заместитель председателя правительства Ярославской области Роман Колесов. – Кроме того, благодаря внедрению цифровой среды педагогам будет проще работать с документами и вести отчетность, ученики получат навыки работы с новыми технологиями и доступ к высокоскоростному Интернету для занятий в школе. Это важно для тех, у кого есть технические сложности дома.

 

Категория: