Автор: Ярославский агрокурьер
Просмотров: 550

В четверг, 20 мая в Рыбинске губернатор Дмитрий Миронов принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню местного самоуправления. Оно прошло в Общественно-культурном центре, куда были приглашены муниципальные служащие, представители муниципальных советов из всех районов и городских округов Ярославской области.

– Вы работаете на важном и ответственном участке: именно к вам жители региона в первую очередь идут со своими предложениями и проблемами, – сказал глава региона. – И от того, насколько эффективно выстроен диалог, зависит благополучие не только каждой отдельной территории, но и Ярославской области в целом. 

В рамках мероприятия состоялась церемония награждения отличившихся. Представителям муниципальных образований вручены почетные грамоты и благодарности губернатора, почетные грамоты областной Думы. Глава Ярославского района Николай Золотников  отмечен медалью Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления «За развитие местного самоуправления».

Справка

​С июня 2006 года в регионе действует Совет муниципальных образований. В состав совета входят 96 муниципальных образований: 16 муниципальных районов, 3 городских округа, 10 городских поселений, 67 сельских поселений.

 

Категория: