Автор: Ярославский агрокурьер. Фото: Антон Белов, Александр Протасов
Просмотров: 449

Его история началась с проектирования в связи со строительством ярославского нефтеперабатывающего завода новой усадьбы госплемптицезавода «Новый Север». Место для будущего поселка выбрала тогда руководитель этого предприятия, Герой Социалистического Труда Анна Александровна Ивлиева.
Современные Дубки – красивые, благоустроенные, удобные для жизни, обладают развитой инфраструктурой. О славном прошлом рассказывает теперь ретроспективная экспозиция «Страницы истории поселка Дубки».

https://vk.com/yar_agro?z=album-147956079_284840705 

В церемонии ее открытия на улице Школьной участвовали глава Ярославского муниципального района Николай Владимирович Золотников, председатель Муниципального совета ЯМР Евгений Викторович Шибаев, глава администрации Карабихского сельского поселения Дмитрий Сергеевич Шибаев, депутат Ярославской областной думы Михаил Валентинович Никешин и ветеран – бывший директор совхоза «Новый Север» Григорий Ефремович Константинов.
Глава района поздравил жителей со знаменательным событием на праздничном концерте в доме культуры, поблагодарил за вклад в развитие поселка и торжественно вручил Знак отличия «За заслуги перед Ярославским муниципальным районом» хормейстеру народного самодеятельного коллектива ансамбля «Россияночка» Валентине Александровне Харламовой. Благодарности вручены представителям предприятий, предпринимателям, работникам здравоохранения, педагогам и сотрудникам учреждений культуры.
Праздник жители и гости Дубков отметили в воскресенье красивыми творческими и спортивными мероприятиями в культурно-спортивном центре и вокруг него, а также на стадионе.
В программу вошли конкурс красоты среди юных жительниц поселка «Принцессы роз», выставка-продажа продукции тепличного комплекса «Ярославский», в том числе изюминки этого предприятия – горшечных роз различных цветов и оттенков.
Яркой концертной программой под руководством Аллы Александровны Фроловой порадовали зрителей сотрудники Карабихского центра по молодежной культуре и спорту. Свое хореографическое и певческое мастерство показали танцевальный коллектив «Радуга», народный ансамбль «Россияночка», хор ветеранов «Дубравушка» и вокальная студия «Апрель», а также солисты Карабихского ЦКСМС. На сцене зажигательно выступили вокальный коллектив из Ивняковского дома культуры «Хорошее настроение» и танцевальный ансамбль с таким же названием из поселка Щедрино.
Приятным сюрпризом для зрителей стал видеофильм Александра Протасова об истории поселка Дубки.
Атлеты, причем не только из Карабихского сельского поселения, померились своим мастерством. Футболисты участвовали матче на кубок памяти футболиста Сергея Алферьева и матче сборных команд Ярославского и Рыбинского районов в рамках первенства региона. А опытный тренер Сергей Федорович Талызин дал старт состязаниям юных спортсменов по настольному теннису, шахматам, дартсу, волейболу.
Завершением череды праздничных мероприятий стали вечерняя дискотека и зажигательное файер-шоу и салют на футбольном поле.

Глава Ярославского муниципального района Николай Золотников поздравляет жителей поселка Дубки

Поздравление главы Карабихского сельского поселения ЯМР Дмитрия Шибаева

Слово - председателю Муниципального совета ЯМР Евгению Шибаеву

Открытие экспозиции «Страницы истории поселка Дубки»

Хлеб до соль

Розы от ТК "Ярославский" - украшение праздника

Футбольный турнир

Спортивные баталии



Категория: