Автор: Ярославский агрокурьер
Просмотров: 382

Торжественное открытие праздника «Ярославский район – территория новых открытий», приуроченного к 93-летию ЯМР и 85-летию поселка Михайловский, состоялось в парке им. Ю.А. Гагарина. Так теперь будет называться зона отдыха на берегу Волги: по результатам конкурса на лучшее название победил вариант, предложенный Еленой Журавлевой.

Первым на сцену вышел глава Ярославского района Николай Золотников. Он назвал нынешний год прорывным в плане благоустройства и обозначил основные векторы развития территории.

– Всех сердечно поздравляю с праздником, процветания нашему району и вашим домам, добра, мира и благополучия! – сказал Николай Владимирович.
Заместитель председателя правительства Ярославской области, куратор Ярославского района Вера Даргель отметила, что ЯМР отличается динамичным развитием, а люди здесь открытые, добрые, замечательные, и зачитала приветственный адрес врио губернатора Ярославской области Михаила Евраева.

Череду поздравлений продолжили глава Некрасовского сельского поселения Александр Сорокин, депутат областной Думы Михаил Никешин, председатель Муниципального совета ЯМР Евгений Шибаев, главы поселений района, председатель Общественной палаты ЯМР Петр Муханов.
Конечно, не обошлось без награждений. Почетного знака губернатора области «За усердие» удостоена заместитель главы администрации Некрасовского сельского поселения Елена Чаброва, почетного знака областной Думы «За вклад в развитие Ярославской области» – председатель Общественной палаты ЯМР Петр Муханов, почетного знака «За заслуги перед Ярославским районом» – заслуженный агроном РФ Владимир Кузьмин. Были и другие заслуженные награды.

К двойному празднику в Михайловском были приурочены ярмарка возле Ярославского научно-исследовательского института животноводства и кормопроизводства и работа кинотеатра под открытым небом рядом с местным домом культуры. В парке деревянных скульптур, установленных с помощью благотворительного фонда «Шаг в жизнь», был организован фестиваль «Загляни в Михайловскую сказку». Гости ознакомились и с оригинальными работами местного резчика по дереву Алексея Насолодина.

На набережной Волги собралась молодежь района. Здесь прошли чемпионат Just Dance, квест для молодежных и семейных команд «Точка притяжения», мастер класс по стрельбе из лука и водное флайборд шоу. А на площадке перед зданием администрации Некрасовского поселения впервые развернули сцену современного передвижного автоклуба районного управления культуры.

На стадионе поселка показали свое мастерство гиревики, состоялся мини-турнир по футболу. В честь праздника прошла массовая зарядка.
Праздник продолжился выступлением ансамблей казачьей песни «Чарочка» и «Плетенька», а также творческих коллективов района. Зрители увидели экстремальное силовое шоу «Прорыв», концерты кавер-групп «Барни Барфлай» и «Кристалл».

Завершился День Ярославского района дискотекой и фейерверком.

 

Категория: