Автор: yarregion.ru
Просмотров: 321

Одиннадцатый в регионе заготовительный пункт сельскохозяйственной продукции и дикорастущего сырья открыт в деревне Карабиха. В нем создано семь рабочих мест.

– Теперь в Ярославском районе появился новый многофункциональный приемозаготовительный пункт, оборудованный цехами для производства полуфабрикатов (пельменей, голубцов, котлет) и хлебобулочных изделий, – отметила заместитель директора департамента агропромышленного комплекса и потребительского рынка Ярославской области Валентина Шишина.

– Члены садовых товариществ, фермеры и местное население смогут реализовывать здесь овощи, картофель и дикорастущее сырье. Это отличная возможность расширения рынков сбыта продукции для малых форм хозяйствования.

Создание заготовительных пунктов сельхозпродукции и дикорастущего сырья осуществляется в рамках подпрограммы «Развитие агропромышленного комплекса Ярославской области на 2021 – 2025 годы». Размер субсидии на организацию работы заготпунктов составляет 50 процентов от стоимости приобретенных техники и оборудования, но не более 450 тысяч рублей.

Категория: