Автор: Ярославский агрокурьер
Просмотров: 373

В поселке Красные Ткачи Карабихского сельского поселения под девизом «Тому, кто с валенками дружит, не страшна любая стужа!» сегодня состоялся долгожданный и массовый Праздник ярославского валенка.
Субботним утром на расчищенной от снега широкой площадке возле физкультурно-оздоровительного комплекса для гостей и участников стартовали спортивные программы по футболу и волейболу в валенках. Затем состоялись увлекательная игра-вертушка, семейные гонки на ватрушках, конкурс «Модельный валенок», игра-путешествие «Валеные забавы».

К услугам собравшихся организаторы развернули под зимними соснами теплую по угощению и духу чайную церемонию из настоящего самовара «на щепочках» с оригинальными «самоварными» загадками.

Самые маленькие жители района с удовольствием приняли участие в играх, организованных представителями ОАО «РЖД». Они, а также ярославская фабрика валяной обуви, приготовили по случаю такого масштабного события загадки и призы эрудированным и выносливым победителям конкурсов.

Кульминацией праздника стал конкурс на лучшее приготовление ярославской ухи.

Аромат ее приятно манил не только жюри, но и всех желающих попробовать на вкус изысканное блюдо в различном исполнении. Кроме того, желающие с удовольствием отведали вкусные шашлык и пирожки.
Праздник удался и завершился награждением победителей спортивных и интеллектуальных состязаний.

Категория: