Общественно-политическая газета
Ярославского муниципального
района Ярославской области
.

Автор: Татьяна Белова, воспитатель
Просмотров: 525

Яркое, радостное и очень долгожданное событие произошло в поселке Михайловский. Настоящим подарком для детей дошкольного возраста и родителей стало открытие нового корпуса детского сада №16 «Ягодка» 1 сентября 2020 года. Это красивый, просторный, оборудованный по современным требованиям новый корпус детского сада, который будут посещать 60 дошколят.

Поздравить с открытием прибыли почетные гости: глава Ярославского муниципального района Н.В. Золотников, заместитель директора департамента общественных связей Ярославской области Д.Е. Палатников, глава Некрасовского сельского поселения А.Н. Сорокин, начальник управления образованием Администрации Ярославского муниципального района Л.Ю.Корсакова, генеральный подрядчик – директор ООО «Северный поток» А.В. Фирстов и социальные партнеры: директор МОУ Михайловской СШ Е.В. Фаламеева, директор КСЦ «Михайловский» С.А. Старостин и Е.Г. Старостина.

Глава района высоко оценил проведенные на объекте работы и выразил всем, кто принимал участие в возведении нового корпуса, большую благодарность.

Несмотря на ветреную, дождливую, осеннюю погоду царила праздничная атмосфера. Громко звучали озорные детские мелодии, воздушные шарики всех цветов радуги обращали происходившее действо в красочное, лучистое и даже чуточку волшебное время. Величавые фанфары известили о начале церемонии. На импровизированной сцене появились сказочные гости Буратино и Мальвина, которые поздравили всех собравшихся гостей с этим замечательным событием и торжественно вручили «золотой ключик» от нового корпуса детского сада заведующей Елене Владимировне Смирновой.

В торжественной церемонии разрезания красной ленты приняли участие Н.В. Золотников с воспитанниками детского сада. Право для торжественного введения детей в детский сад предоставили педагогу высшей квалификационной категорией Т.Б. Булавиной. Затем гостей пригласили на праздничную экскурсию по новому корпусу. Перед гостями выступили воспитанники детского сада с небольшими концертными номерами. В конце экскурсии гости получили памятные сувениры – символ детского сада ягодку.

Открытие нового детского сада – событие значимое и знаменательное еще и потому, что оно означает, что Михайловский растет, развивается и обновляется. Пусть таких объектов становится больше! Дети, для которых это все создается, повзрослев, не уезжали из родного поселка, а создавали свои семьи и продолжали работать во имя блага и процветания своей малой родины и великой России!

Категория: