Общественно-политическая газета
Ярославского муниципального
района Ярославской области
.

Автор: Борис Куфирин
Просмотров: 588

В мероприятии приняли участие врио губернатора Ярославской области Михаил Евраев и глава Ярославского муниципального района Николай Золотников.

Строительство фермы в селе Богослов – крупный инвестиционный проект, в который вложено более миллиарда рублей. Из них большая часть – заемные средства, предоставленные Россельхозбанком на условиях льготного кредитования. После ввода объекта в эксплуатацию предприятие сможет претендовать на возмещение части затрат в рамках государственной поддержки.

Новая ферма – это три двора на 2 тысячи коров, доильный зал с инновационным оборудованием типа «карусель» на 60 голов. Это крупнейший животноводческий комплекс на территории Ярославского района. Ее ввод позволит агрофирме «Пахма» увеличить поголовье и нарастить объемы производства молока.

На торжественной церемонии открытия объекта выступили Михаил Евраев, Николай Золотников, а также руководитель Управления Россельхознадзора по Тверской и Ярославской областям Роман Милорадов, генеральный директор ЗАО «Агрофирма «Пахма» Сергей Иванов. Освятил новую ферму протоиерей Димитрий Жуков.

После торжественной церемонии глава региона пообщался с работниками агрофирмы, ответил на их вопросы, а также познакомился с выставкой продукции «Пахмы» и совершил экскурсию по ферме.

Коллектив ЗАО "Агрофирма "Пахма" поздравляет глава ЯМР Николай Золотников

Выступает генеральный директор ЗАО "Агрофирма "Пахма" Сергей Иванов

Глава региона Михаил Евраев, заместитель председателя правительства Ярославской области Валерий Холодов и глава ЯМР Николай Золотников осматривают новую сельхозтехнику

Встреча главы региона с коллективом животноводов

 

Категория: