Общественно-политическая газета
Ярославского муниципального
района Ярославской области
.

Автор: Алексей Малахов
Просмотров: 644

Вышла в свет посвященная 90-летию района книга «Земля и люди. Агропромышленный комплекс Ярославского муниципального района; вчера сегодня завтра».
Юбилейное издание о значимых вехах истории и достижениях районного АПК впервые подготовил творческий коллектив редакции газеты «Ярославский агрокурьер».
Идея книги принадлежит руководителям ведущих предприятий агропромышленного комплекса – участникам агросовета ЯМР.

На ее страницах читатели проследят динамику перемен в развитии сельскохозяйственной отрасли. Иллюстрации представляют тех уважаемых земляков, кто в разное время и на различных должностях своими трудовыми руками создал и продолжает обеспечивать эффективность аграрного сектора экономики, развивает современные технологии, укрепляет конкурентоспособность хозяйств и комфортабельность сельского быта.
К работе над книгой, при содействии управления развития АПК, экологии и природопользования администрации Ярославского района, активно подключились руководители и сотрудники предприятий и организаций агропромышленного комплекса, а также фермеры. Создание юбилейного сборника стало возможным благодаря объединению широкого круга неравнодушных к судьбе родной земли людей. Авторы искренне благодарят всех участников проекта, которые внесли огромный вклад в общее кропотливое дело сбора и подготовки материалов!
Это коллективный труд об истории, сегодняшнем дне и перспективах предприятий, которые составляют славу и гордость Ярославской земли. Книга вносит свой вклад в краеведение и воспитание подрастающего поколения в духе уважительного отношения к родному краю.
Все участники проекта, выполнившие условия договоров, могут получить свои экземпляры издания в редакции, по адресу: г. Ярославль, Московский проспект, д. 11/12, офис 9 по будням, с 10.00 до 17.00.

Категория: