Общественно-политическая газета
Ярославского муниципального
района Ярославской области
.

Автор: "Ярославский агрокурьер"
Просмотров: 305

В Отделе МВД России по Ярославскому району состоялось совещание, на котором подведены итоги работы за первое полугодие 2023 года.

О результатах работы полиции доложили начальник отдела, полковник полиции Михаил Грицай и руководители подразделений. В обсуждении участвовали заместитель начальника полиции по охране общественного порядка УМВД России по Ярославской области, полковник полиции Михаил Бугрецов и заместитель главы – руководитель аппарата администрации ЯМР  Александр Сучков.

В первом полугодии количество зарегистрированных преступлений увеличилось на 16, 4 процента (с 477 до 555), а по тяжким и особо тяжким составам – на 18,3 процента (с 115 до 136).

Убийств не зарегистрировано, снизилось число фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью – с 6 до 2. Меньше стало краж, чего не скажешь о  мошенничествах с использованием электронных средств и технологий, которых зарегистрировано 91 против 28 за тот же период прошлого года, а в отношении граждан пожилого возраста – 22 против 9.

В суды направлено 130 уголовных дел, которые не возвращены для дополнительного расследования, что свидетельствует о качестве работы следователей и дознавателей.

На профилактическом учете в ОМВД России по Ярославскому району состоят 399 человек. С ними постоянно проводится работа.

Территории поселений вместе с сотрудниками ОМВД патрулируют добровольные народные дружины. В Ярославском районе зарегистрировано 13 ДНД, в их составе 97 человек, которые участвуют, кроме того, в рейдах по выявлению преступлений и правонарушений.

На встрече отмечено, что в целях недопущения террористических актов, проявлений экстремизма и иных противоправных действий во время массовых мероприятий большое значение имеют системы видеонаблюдения. В Ярославском районе ими оснащено 163 объекта. В администрацию ЯМР направлены предложения для установки новых видеокамер в ряде мест с неблагополучной криминогенной обстановкой.

На встрече определили приоритеты на вторую половину 2023 года. Это профилактическая работа с лицами, состоящими на учете; эффективность раскрытия преступлений и пресечения правонарушений, в т. ч. связанных с употреблением наркотических и психотропных веществ; рейды для профилактики краж; контроль учетно-регистрационной дисциплины; качество сопровождения уголовных дел и сокращение некомплекта личного состава.

  • Руководство ОМВД России по Ярославскому району напоминает гражданам: будьте бдительными! Совершая покупки в интернет-магазинах, не переводите деньги посторонним лицам или на так называемые «безопасные» счета, идя на поводу у телефонных мошенников!
  • По вопросу трудоустройства в ОМВД России по Ярославскому району обращайтесь по телефону: 8 (4852) 21-43-88.
Категория: